Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиОбщееНе желаете расставаться с солнечным летом? Проведите замечательный отпуск в сентябре на теплых пляжах!

Не желаете расставаться с солнечным летом? Проведите замечательный отпуск в сентябре на теплых пляжах!

Не желаете расставаться с солнечным летом? Проведите замечательный отпуск в сентябре на теплых пляжах!

Во многих уголках юга России в сентябре начинается бархатный сезон, который многие опытные путешественники называют «аристократическим».  Кстати, многие любят отдыхать на море как раз в это время – цены в курортных городах снижаются, на пляжах становится свободнее, участвовать в походах, гулять по окрестностям, просматривая достопримечательности, комфортно.  Кроме того, сентябрь как раз совпадает с началом учебного года, требующего немалых затрат, поэтому желание многих семейных людей отдохнуть недорого вполне понятно. Ну, а детей можно взять с собой, ведь они без труда догонят школьную программу.

Также есть немало мест за границей, где ещё лето в полном разгаре и жара только чуть-чуть начинает спадать. А ведь многие пары соединяют сердца брачными узами именно в сентябре, и отправиться в поездку за границу – отличное решение для свадебного путешествия. Сегодня мы расскажем где лучше провести отдых в сентябре. В этот раз мы подобрали варианты на любой вкус – как бюджетные, так и роскошные.

Абхазия – идеальный вариант для бюджетного отдыха

Отдых в Абхазии в сентябре

Живописная Абхазия в сентябре радует ласковым, едва припекающим солнцем. Пик жары как раз спадает, температура воздуха держится на отметке + 23 °C, а 26-градусная вода воспринимается как парное молоко. Уровень цен на услуги и развлечения здесь и в пик сезона невысоки, так как в Абхазии без труда можно отыскать отели класса 1-3* и недорогое жилье на базах отдыха. Красивая природа, чистое море и отличные пляжи (как песчаные, так и галечные) однозначно понравится неприхотливым туристам, желающим провести тихий спокойный отпуск.

Тем, кто желает большего комфорта, наверняка понравится отдых в 4* отелях с уютными номерами, панорамным обзором, детскими площадками, живописной прилегающей территорией и концепцией питания «все включено».

Юг России встречает ласковым солнцем и сниженными ценами

Отдых в России в сентябре

На Юге России в сентябре все ещё по-летнему тепло. Лишь ночи становятся прохладнее, благодаря чему днем уже не жарко. На многих курортах вода все ещё теплая – держится в пределах 22-25 °C, поэтому во время отпуска вы можете не только наслаждаться увлекательными экскурсиями, но и вдоволь загорать и купаться. Несмотря на комфортную погоду, отдыхающих становится все меньше во многом из-за начала учебного года и окончания сезона отпусков. Это позволяет спокойно приходить на пляж, когда хочется, а не пораньше – чтобы занять самое удобное место.

Чем крупнее город, тем разнообразнее развлечения и предлагаемые виды услуг. Уровень цен снижается примерно на 20-30% в сравнении с июлем-августом, поэтому вы без труда подберете вариант на свой вкус и кошелек. Лучшие курорты для отдыха в сентябре: Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе, Евпатория, Ялта.

Европа в сентябре – время фестивалей и фруктового изобилия

 Европа в сентябре - пора фестивалейЕвропа в сентябре - пора фестивалей

Сентябрь – лучшее время для путешествия по многим европейским странам. Во-первых, здесь все ещё лето, но жара уже спадает и не мешает посещать достопримечательности. Во-вторых – как раз в этот период начинаются различные осенние праздники:

  • В Чехии, Австрии, Румынии и Португалии проходят винные фестивали, где можно попробовать молодое вино и поучаствовать в создании нового.  

  • В Германии – пивной фестиваль.

  • Во Франции на площадях устраивают кукольные театры.

  • В Испании как раз с августа по ноябрь можно увидеть знаменитую корриду.

  • А в Италии так и вовсе много праздников – фестиваль пиццы, вина, праздник летящих фонариков.

При желании вы можете заказать индивидуальное путешествие (например, свадебное или романтическое) по всем этим странам за одну поездку.

Канарские острова – вода в океане как раз становится комфортной для купания

Отдых на Канарских островах в сентябреКанарские острова – райское место для пляжного отдыха. Не зря фотографии здешних пейзажей с пляжами, пальмами, синими водами и горными хребтами можно увидеть на обложке практически любого туристического журнала. Белые пески, лазурные воды, комфортная погода со средней температурой воздуха +25 °C, неизменно приветствует туристов в любое время года. Единственный недостаток этих мест – довольно холодные воды океана, которые практически не прогреваются выше 20-22 °C.

Лишь в сентябре здесь можно купаться незакаленному человеку, когда температура воды поднимается до 24,5 °C. Поэтому, если вы когда-либо мечтали об отдыхе или романтическом путешествии на Канарских островах, сентябрь – лучшее время для того, чтобы решиться на поездку!

Сентябрь в ОАЭ – отличное время для отдыха в прекрасном оазисе среди синих вод Персидского залива

Отдых в ОАЭ в сентябреБелоснежные малолюдные пляжи и яркое солнце 360 дней в году наверняка понравится любителям роскошного отдыха. Температура здесь никогда не опускается ниже 20 °C, и в конце сентября она как раз находится в пределах 28-30 °C. Экзотическая обстановка в духе арабских сказок создает неповторимую романтическую атмосферу.

Безусловно, отдых в ОАЭ не для всех – дорогое удовольствие. К тому же нужно уважать строгие местные обычаи, касающиеся алкоголя, женщин и одежды. Если вы не слишком ограничены в средствах и выбираете прекрасное место для волшебного свадебного путешествия, здесь вам, несомненно, понравится! Вас ждет потрясающий шопинг, исключительный сервис и настоящее наслаждение кухней для гурманов.

Хотите подобрать наиболее подходящий для себя вариант? Приглашаем на наш сайт!

Если вы желаете отправиться в путешествие на представленные выше курорты, переходите на наш сайт и посмотрите актуальные предложения. Мы также рекомендуем воспользоваться удобной системой поиска и бронирования путевок, с помощью которой вы можете увидеть все текущие предложения в онлайн режиме.

Чтобы сэкономить время, вы можете воспользоваться бесплатной консультацией наших экспертов по отдыху. Мы ответим на все вопросы, касающиеся:

  • подбора путевок для одиночек, групп, семей или влюбленных пар;

  • климата, особых условий пребывания в той или иной стране;

  • оформления виз и других документов;

  • конечной стоимости туров;

  • возможности приобретения путевок в рассрочку;

  • возврата средств за отдых на российских курортах. 

Хотите провести сказочный отпуск? Отдыхайте с нами – это весело, надежно, комфортно и дешевле, чем с другими турфирмами!

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха